Давайте знакомиться

Дорогие ребята!

Все мы сейчас заняты поиском информации о редких и исчезающих животных Самарской области. Пока собираем нужную информацию, анализируем ее, отбираем нужное, предлагаю рассказать о своих классах.

Одной из групп участников проекта являются учащиеся 2 класса МОУ-ООШ №23 г. Чапаевска Самарской области. А кто они? Интересно?

Так вот, в нашем классе учатся 18 человек. Из них 7 девочек и 11 мальчиков. Как видите, мальчиков у нас больше.

Нашим "капитаном" является Яманов Сергей. Ему помогает Карпова Ирина.

Наш класс очень дружный. Все мы любим читать. Своими силами создали в классе классную библиотеку. Для этого принесли из дома свои любимые книжки и журналы. Классным библиотекарем являюсь я, Мурашкина Алена.

Имеются в нашем классе санитары (Мухтулова Елена, Осокина Валерия), цветоводы (Фомина Анна, Петернева Ольга), физорг (Самаров Денис), хозяйственник Ашихмин Роман (следит за чистотой и порядком в классе), затейники (Ситничкин Денис, Давыдов Максим), художник-оформитель Кондраков Богдан. Винокуров Александр - ответственный за оформление стенда "Это интересно!".

Мы любим нашу школу и наш класс. Что больше всего нас привлекает в школе?

14 учащихся привлекает узнавание нового, для 12 детей - сам процесс учения, для 11 человек - самостоятельная работа, для 10 учеников - внеклассная деятельность и лишь для 4 человек - получение отметок.

Для большинства учащихся нашего класса самыми любимыми уроками являются: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир.

Любим участвовать в праздниках и конкурсах, соревнованиях. Посещаем музеи и выставки. В этом году впервые будем участвовать в международном конкурсе "Русский медвежонок".

Перед первым уроком и на большой перемене нравится нам петь под караоке любимые песни. Довольно часто даже задерживаемся после уроков чтобы вместе попеть эти песни.

Нам нравится изучать свой родной край. В мае 2010 года участвовали во Всероссийском дистанционном краеведческом конкурсе "Моя малая родина" и заняли три первых места.

Конечно, это краткий рассказ о нашем классе. О нашем классе можно говорить и говорить. Но очень хочется узнать и о ребятах из МОУ ООШ №15 г.Новокуйбышевска, которые вместе с нами решили участвовать в проекте "Животные в опасности". Ребята, ждем Вашего рассказа.

1 коммент.:

Ждырёва Л.А. и ученики 3 "А" класса комментирует...

Дорогие ребята!!!
Какие вы все молодцы: творческие, весёлые, увлеченные ученики. Нам тоже хочется о себе немного рассказать. Мы учимся в 3 "А" классе МОУ ООШ № 15. Нас - 27 человек. Шесть девочек, а остальные мальчики, но к сожалению не все ребята участвуют в проекте "Животные в опасности". Но мы, участники, рассказываем детям своего класса об этом проекте, знакомим с материалом, который подготовили для публикации.
Ученики нашего класса тоже принимают участие в Интернет - конкурсах. Например, это ЭМУ.
Мы любим свою школу и класс. Очень рады знакомству с вами!!!

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...