Актуальность проекта

Уважаемые посетители блога!

Проблема исчезновения животных имеет большое значение в настоящее время. На нашей планете очень много видов животных: медведи, тигры, слоны, олени, тюлени, ежи, белочки, орлы, бабочки и другие. Более 40 видов исчезающих животных обитают  в Самарской области. Мы должны защищать всех этих животных. Но охотники не понимают этого, и убивают их за красивую шкуру, зубы, для еды или просто для забавы.


Также людям нужны места, чтобы жить, дороги, чтобы передвигаться, древесина, чтобы строить дома. Поэтому они вырубают деревья. По этой причине животные покидают места своего обитания. Из-за этого они погибают. Некоторые животные не могут размножаться в зоопарках, и их становится все меньше и меньше.

Животные умирают и от загрязнения окружающей среды. Многие заводы сбрасывают отходы в воду каждый день. Нефть очень вредна для животных. Она покрывает воду тонкой пленкой, животные не получают достаточно кислорода и погибают.

Люди должны предотвратить исчезновение животных. Если мы сделаем это, у нас будет красивая, полная жизни планета, в том числе и наша область.

Приглашаем всех учащихся Самарской области к созданию проекта "Животные в опасности". Данный проект посвящен проблеме сохранения редких и исчезающих животных Самарской области. Давайте вместе составим Красную книгу нашей области.

Материалы проекта могут быть использованы при изучении тем: "Экология и мы", "Земля наш общий дом", "Дикие животные", "Животный мир леса", "Животные нашего края".

Учащиеся 2 класса МОУ-ООШ №23 г.Чапаевска Самарской области

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...