Фотовыставка "Заповедный остров – Самарская Лука"

Дорогие ребята!
С 7-го октября по 30 ноября в выставочной галерее дома-музея В.И.Ленина (г.Самара) проводится фотовыставка "Заповедный остров – Самарская Лука", организованная национальным парком "Самарская Лука" совместно с областным краеведческим музеем им.Алабина. На ней представлены около 150 фотографий природы и природных объектов.

Значительная их часть посвящена талисману парка – лисице. Более 70 фотографий этого животного, присланные из различных ООПТ нашей страны, были объединены в единую выставку "Вот такая я, кумушка-лиса!" и уже выставлялись на всеобщее обозрение в г.Жигулевске в декабре 2009 года.

Вторая половина фоторабот посвящена ландшафтам, растительному и животному миру Самарской Луки.

Отдельный уголок отведен для фотографий, на которых представлены результаты негативного воздействия человека на природу – карьеры, орудия браконьерства, убитые животные, срубленные деревья, замусоренные водоемы и пр.

Кроме того, на выставке можно увидеть всевозможные поделки, выполненные детьми в рамках различных конкурсов и собранные сотрудниками Экоцентра «Самарская Лука» в течение нескольких лет.

2 коммент.:

Алена комментирует...

Ирина Валентиновна! А мы поедем на эту выставку?

Ирина Валентиновна Жакулина комментирует...

Конечно, Алена! На осенних каникулах посетим эту выставку. Для этого и опубликовала объявление.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...